Психолого — педагогическое сопровождение

Уважаемые родители!

В МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №27 п. Разумное» организована деятельность психолого — педагогического консилиума (ППк).

Цель ППк: создание оптимальных условий обучения, развития, социализации и адаптации обучающихся посредством психолого-педагогического сопровождения.

Задачи ППк:

— выявление трудностей в освоении образовательных программ, особенностей в развитии, социальной адаптации и поведении обучающихся для последующего принятия решений об организации психолого-педагогического сопровождения;

— создание и реализация специальных образовательных условий, рекомендованных ПМПК, для получения дошкольного образования;

— разработка рекомендаций по организации психолого-педагогического сопровождения обучающихся;

— оценка эффективности реализации рекомендаций по итогам психолого-медико-педагогического сопровождения обучающихся, в том числе детей с ОВЗ в образовательной среде;

—  подготовка и ведение документации, отражающей актуальное развитие обучающихся, в том числе детей с особыми образовательными потребностями, эффективность коррекционно-педагогической деятельности специалистов ППк;

— консультирование участников образовательных отношений, в том числе и в рамках сетевого взаимодействия,  по вопросам актуального психофизического состояния и возможностей обучающихся, содержания и оказания им психолого — педагогической помощи.

В своей деятельности ППк руководствуется федеральным и региональным законодательством об образовании, локальными нормативными актами, уставом ДОО, договорами между ДОО и родителями (законными представителями) обучающегося, между ДОО и ТПМПК (ЦПМПК), между ДОО и другими организациями и учреждениями в рамках сетевого взаимодействия.

Состав ППк МДОУ на 2019-2020 учебный год:

— Шаповалова Т.И., старший воспитатель, председатель ППк

-Макарова Л.Н., учитель — логопед, заместитель председателя ППк;

— Кохан Г.Ю., педагог — психолог, учитель-дефектолог,  секретарь ППк;

— Серенкова Л.С. Климовская Т.И., воспитатели, члены ППк;

-Калашникова Ю.В., инструктор по физической культуре, член ППк.

Получить помощь специалистов можно посредством онлайн-консультирования по Скайпу: логин live:razumsad27

Положение о ППк ДОУ

График работы ППк: III среда месяца, с 14.00-15.00

ЭТО ВАЖНО!

Информация о результатах обследования обучающихся специалистами ППк, особенностях коррекционно-развивающей работы,  индивидуальной программы сопровождения, а также иная информация, связанная с их особенностями обучения и развития, спецификой деятельности специалистов ППк по  сопровождению, является конфиденциальной. Предоставление указанной информации без письменного согласия родителей (законных представителей) обучающихся  третьим лицам не допускается, за исключением случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

состав ТПМПК на 2018 год