Психолого — педагогическое сопровождение

Уважаемые родители!

В МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №27 п. Разумное» организована деятельность психолого — педагогического консилиума (ППк).

Цель ППк: создание оптимальных условий обучения, развития, социализации и адаптации обучающихся посредством психолого-педагогического сопровождения.

Задачи ППк:

— выявление трудностей в освоении образовательных программ, особенностей в развитии, социальной адаптации и поведении обучающихся для последующего принятия решений об организации психолого-педагогического сопровождения;

— создание и реализация специальных образовательных условий, рекомендованных ПМПК, для получения дошкольного образования;

— разработка рекомендаций по организации психолого-педагогического сопровождения обучающихся;

— оценка эффективности реализации рекомендаций по итогам психолого-медико-педагогического сопровождения обучающихся, в том числе детей с ОВЗ в образовательной среде;

—  подготовка и ведение документации, отражающей актуальное развитие обучающихся, в том числе детей с особыми образовательными потребностями, эффективность коррекционно-педагогической деятельности специалистов ППк;

— консультирование участников образовательных отношений, в том числе и в рамках сетевого взаимодействия,  по вопросам актуального психофизического состояния и возможностей обучающихся, содержания и оказания им психолого — педагогической помощи.

В своей деятельности ППк руководствуется федеральным и региональным законодательством об образовании, локальными нормативными актами, уставом ДОО, договорами между ДОО и родителями (законными представителями) обучающегося, между ДОО и ТПМПК (ЦПМПК), между ДОО и другими организациями и учреждениями в рамках сетевого взаимодействия.

Состав ППк МДОУ на 2020-2021 учебный год:

— Шаповалова Т.И., старший воспитатель, председатель ППк

-Макарова Л.Н., учитель — логопед, заместитель председателя ППк;

— Кохан Г.Ю., педагог — психолог, учитель-дефектолог,  секретарь ППк;

Заднеулица А.В., педагог-психолог;

Лихачева К.Н., учитель-логопед;

— Михайличенко Ю.Н., Данильченко Е.В., Климовская Т.И., воспитатели, члены ППк;

-Калашникова Ю.В., инструктор по физической культуре, член ППк.

Получить помощь специалистов можно посредством онлайн-консультирования по Скайпу: логин live:razumsad27

Положение о ППк ДОУ

План работы ППк на 2020-2021 год

График работы ППк: III среда месяца, с 14.00-15.00

ЭТО ВАЖНО!

Информация о результатах обследования обучающихся специалистами ППк, особенностях коррекционно-развивающей работы,  индивидуальной программы сопровождения, а также иная информация, связанная с их особенностями обучения и развития, спецификой деятельности специалистов ППк по  сопровождению, является конфиденциальной. Предоставление указанной информации без письменного согласия родителей (законных представителей) обучающихся  третьим лицам не допускается, за исключением случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации.